Энерго
ГАРАНТЪ
ГлавнаяПреимущества
НовостиПроектыОтчетность
+7 929 583 80 49
Главная 
- Новости
Новости
На этой странице вы можете ознакомиться с новостями нашей компании,
а также новостями на рынке электрической энергии
«Россети Тюмень» увеличит уровень автоматизации ПС «Лиственная» и «ЛПХ» в Югре увеличится до 70%

Компания «Россети Тюмень» приступила к модернизации системы релейной защиты и автоматики на двух подстанциях (ПС) в южной части ХМАО-Югры. Реализовать проект планируется за три месяца, объем вложений предприятия составит 3,6 млн. рублей. Работы пройдут на ПС 110 кВ «Лиственная» и «ЛПХ». Они обеспечивают электроснабжение более 8 тыс. жителей Нефтеюганского района, а также объектов СИБУР, «РЖД» и лесопромышленных компаний. Новые устройства повысят защиту энергооборудования от внутренних и внешних повреждений и предотвратят нештатные ситуации. Через территориальные сетевые организации эти энергообъекты участвуют в электроснабжении поселков Салым и Куть-Ях, в которых расположены более 20 социально значимых объектов, в том числе три школы, два детских сада, участковая больница и амбулатория. Кроме того, ПС «Лиственная» – ключевой центр питания куть-яхской железнодорожной станции, важного пункта северной магистрали, которая соединяет ХМАО-Югру и ЯНАО с сетью железных дорог России. На ПС будут установлены четыре микропроцессорных терминала. Устройства предотвратят повреждение основных элементов подстанций – силовых трансформаторов. К плюсам новых терминалов специалисты относят быстродействие и высокую отказоустойчивость. В результате реализации проекта на питающих центрах будут организованы круглосуточный мониторинг параметров работы оборудования и удаленная передача данных на диспетчерский пункт нефтеюганского филиала «Россети Тюмень». По оценкам экспертов, уровень автоматизации ПС «Лиственная» и «ЛПХ»увеличится до 70%.
«Т Плюс» инвестировала 436 млн. рублей в ремонт оборудования Ульяновской ТЭЦ-1

Компания «Т Плюс» направила 436 млн. рублей на подготовку оборудования Ульяновской ТЭЦ-1 к зиме. Об этом сообщил директор Ульяновского филиала Марат Феткуллов на заседании штаба по подготовке к отопительному сезон. По его словам, ремонт существенно повысит надежность работы ТЭЦ и качество теплоснабжения. Сейчас на станции ведутся работы по техническому перевооружению водогрейного котла №6 с заменой поверхностей нагрева и оснащением его современной автоматизированной системой розжига горелок. Проводится реконструкция регенеративного воздухоподогревателя (РВП) - устройства котлоагрегата, предназначенного для повышения КПД установки. Объем инвестиций «Т Плюс» в объекты генерации в Ульяновской области вырос на 31% с момента перехода в ценовую зону теплоснабжения с 2019 года, за счет чего на 40% удалось сократить количество нештатных ситуаций, возникающих на станциях. «Мы продолжаем вкладывать значительные суммы в развитие теплоэнергетического комплекса Ульяновска, однако, опасение вызывают муниципальные предприятия, которые рискуют не выполнить инвестиционную программу по подготовке к зиме. Сегодня на заседании мы еще раз обсудили эти вопросы. Важно сохранить работоспособность предприятий, так как это не только персонал, но и надежное энергоснабжение жителей, которые получают тепло от них», − подчеркнул Марат Феткуллов.
Специалисты «Россети Волга» внедрили энергоэффективные технологии

Специалисты филиала энергокомпании «Самарские РС» смонтировали и ввели в эксплуатацию гибридную солнечную электростанцию, номинальная мощность которой составила 10 кВт. Эксплуатация СЭС позволит энергетикам компенсировать потребление электроэнергии на хозяйственные и собственные нужды базы Хворостянского РЭС в пределах 14,9 тыс кВт*ч ежегодно, что, в свою очередь, будет способствовать увеличению энергоэффективности предприятия. На базе РЭС специалисты реализовали пилотный проект по применению системы накопления энергии. При этом работы провели в рамках «Политики инновационного развития, энергосбережения и повышения энергетической эффективности ПАО «Россети». Опыт эксплуатации солнечной электростанции позволит энергокомпании впоследствии внедрить применение альтернативных источников энергии в широкую практику. А средства, которые будут сэкономлены при применении энергоэффективных технологий для обеспечения собственных и хозяйственных нужд, энергетики направят на развитие электросетевого комплекса и, как следствие, на повышение качества и надежности энергоснабжения потребителей региона.
В Бурятии стартовал проект по подключению к сетям новых очистных сооружений на берегу Байкала

В пресс-релизе говорится, что это «пилот» большого экологического проекта, который специально разработан по поручению президента Российской Федерации. Поскольку с территории республики исходит 94% водостока в озеро, а действующие очистные сооружения построили еще в советское время — в 1970-х годах. В общей сложности до 2024 года планируют строительство 21 современного очистного комплекса, и на эти цели из федерального бюджета выделят 14 млрд руб. первый объект возводят в поселке Выдрино Кабанского района, расположенного на юго-восточном побережье озера. Его надежное электроснабжение будет обеспечено энергокомпанией «Россети Сибирь».
Показано : 4
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ
*Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных